05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Своеобразный рекорд»: Колесов напомнил, что петербуржцы давно не видели солнца

В начале ноября солнца в Петербурге было рекордно мало. Об этом напомнил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. По его словам, ситуация изменится с приходом антициклона.

В своем Telegram-канале синоптик написал, что за прошедшие 15 дней в Петербурге солнце появлялось всего два раза на 42 минуты. Показатель настолько мал, что для первой половины ноября получается своеобразный рекорд, отметил он. 

Также Колесов добавил, что такого явления не было порядка 60 лет. Синоптик рассказал о похожем случае, когда в 1967 году солнце светило в Петербурге всего 1 час. При этом он вспомнил времена, когда солнце в первой декаде не появлялось вообще, однако в начале третьей декады могло светить и вовсе по нескольку часов, передает «ФедералПресс».

Ранее Мойка78 сообщала, что Колесов рассказал, как долго в Петербурге продержится зимняя погода. По прогнозу синоптика, она сохранится на ближайшую неделю, но снега будет мало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.