09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС проводит антикартельные проверки среди производителей яиц и курятины

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) России начала проводить антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Там объяснили, что мероприятия проводятся в связи с повышением цен в оптовом сегменте социально значимых рынков. Ведомство проверило производителей Тюменской, Ленинградской, Нижегородской, Белгородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Ростовской областей, Республики Татарстан и Ставропольского края. 

Помимо этого, в ФАС напомнили, что картель является единственной «антимонопольной» статьей, которая может повлечь уголовную ответственность.

Ранее Мойка78 сообщала, что производители куриных яиц отчитаются перед Федеральной антимонопольной службой насчет ценообразования на социально значимый продовольственный товар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.