09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бывшему главе Кирова вынесли приговор за пособничество в мошенничестве

В Первомайском районном суде вынесли приговор бывшему главе Кирова. Его признали виновным по делу о пособничестве в мошенничестве. В целом он получил 8 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает «Интерфакс».

Следствие установило, что в 2014-2016 годах осужденный являлся пособником в афере, из-за которой АО «Автотранспортное предприятие» потеряло 22 млн рублей. Эти действия определили как мошенничество, а статью о взятке судья исключил как излишество следствия.

В феврале в суде Кирова мужчину приговорили к 9 годам в ИК строгого режима и к штрафу в 17 млн рублей за взятку и мошенничество. По эпизоду о пособничестве в хищении 22 млн рублей, в свою очередь, его оправдали.

Однако в мае Кировский областной суд пересмотрел дело и назначил ему 8,5 года строгого режима и штраф 3 млн рублей. Фигуранта признали виновным в мошенничестве с муниципальным участком и получением взятки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд избрал меру для бывшего директора «Балтики».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.