17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Чукотке в тундре нашли потерявшуюся неделю назад женщину

В течение семи дней жительница чукотского села Нешкан находилась в тундре. Однако женщину все же смогли спасти, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Чукотского муниципального района.

Уточняется, что женщина вместе с двумя односельчанами возвращалась из оленеводческой бригады, куда отправлялась в гости. В 50 километрах от села один из двух снегоходов внезапно провалился под лед. Тогда было решено, что один человек отправиться в поселок за помощью, предварительно оставив запас продуктов другим.

Однако поднявшаяся пурга помешала вернуться за оставшимися людьми. Так, прийти на место получилось лишь 12 ноября, но там никого не было. Как оказалось, еще один мужчина тоже отправился за подмогой в поселок, а женщина осталась в тундре.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 11 ноября в Россию смогли вернуться туристы, в течение нескольких дней дожидавшиеся в Китае того, чтобы заехать в Амурскую область.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.