08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрнст предложил создать в БРИКС аналог «Евровидения» без политики

Россия может провести свой аналог конкурса «Евровидение». Такое заявление сделал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Предлагается создать свой аналог «Евровидения», в который пригласят принять участие все страны, включая страны БРИКС.
«Это будет конкурс без политики»,
— уточнил Эрнст во время проходящего в Петербурге Международного культурного форума.

Министр культуры Ольга Любимова отметила, что Министерство поддерживает идею создания открытого Евразийского фестиваля, кинопремии и музыкального конкурса. Так, РФ выступает с инициативой запуска сразу двух новых форматов сотрудничества, сообщает ТАСС.

При этом у России присутствует желание делиться опытом. Страна выступает за обеспечение равных возможностей для взаимодействия с культурами зарубежных стран.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент Владимир Путин, вероятно, примет участие в Международном культурном форуме, который проходит в Петербурге с 16 по 18 ноября. Путин может появиться на мероприятии в пятницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.