10:50, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Хельсинки пройдет митинг против закрытия границ с Россией

В Хельсинки состоится митинг против закрытия границ с Россией. Он пройдет 18 ноября с 11 до 14 часов перед зданием парламента Финляндии.

Telegram-канал «FAQ Подслушано на границе Россия Финляндия» со ссылкой на организаторов акции сообщил, что она согласована с властями. Полицию уведомили о проведении митинга, запрета на него не поступало. При этом правоохранители предупредили, что активистам нельзя подниматься на ступени парламента.

Стоит отметить, что в Финляндии после новости о закрытии границ с Россией создали петицию. Буквально за сутки она набрала 4,5 тысячи подписей. Авторы инициативы просят разрешить пересечение границ при наличии семейной связи. Более того, утверждается, что этот запрет противоречит правам человека.

Ранее Мойка78 сообщила, что правительство Финляндии приняло решение о закрытии четырех КПП на границе с Россией. Они перестанут быть доступными в ночь на 18 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.