09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Просто придурки»: Путин о тех, кто пытается запрещать общение деятелям из разных стран

Те, кто пытаются всячески помешать общению и запрещать ее деятелям культуры из разных стран являются «просто придурками». Таким мнением поделился президент Российской Федерации Владимир Путин.

На пленарной сессии в международном культурном форуме в Петербурге, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24», Путин высказался о попытках запретить общение культурным деятелям, которые родом из разных стран. По словам президента, так поступают «ненормальные люди». Более того, как отметил лидер страны, они являются «просто придурками». 
«Нужно не бояться сотрудничать сегодня, не бояться под зорким и суровым взглядом каких-то деятелей от политики»,
— отметил он.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин подчеркнул, что людей нельзя делить на разные сорта, как мясо. По его словам, такое «неестественное» явление происходит в странах коллективного Запада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.