21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Вообще ерунда»: Путин высказался о выходе России из ООН

Президент РФ Владимир Путин назвал «ерундой» возможность выхода России из ООН. Об этом он заявил на полях Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Глава государства объяснил, что у России нет необходимости выходить из ЮНЕСКО и ООН. Он подчеркнул, что страна имеет хорошие контакты и проекты по линии этих международных организаций. Более того, РФ является одним из их основателей.

Кроме того, Путин отметил, что важно подстраивать организации под изменения, происходящие сегодня в мире. Смысла в выходе из них нет, добавил российский лидер на форуме, трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

Как сообщала Мойка78, Владимир Путин также объяснил, что попытка коллективного Запада отменить культуру России изначально «не заладилась».

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит в Северной столице с 16 по 18 ноября. В нем участвуют тысячи экспертов со всего мира. В это число входят успешные деятели балета, театра, оперы, а также режиссеры, музыканты, представители власти и бизнеса.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.