27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве мужчина попытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе

В Москве на Поклонной горе мужчина предпринял попытку потушить Вечный огонь, а также разбросал венки, возложенные в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Из релиза следует, что ночью 18 ноября 49-летний мужчина на территории мемориального комплекса «Поклонная гора» задумал потушить Вечный огонь. Для этого он вылил жидкость из пластиковой бутылки, после чего разбросал и повредил венки. В отношении злоумышленника возбуждено дело по части 2 статьи 243.4 УК РФ (Повреждение памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны).

Уточняется, что самого мужчину задержали. Планируется, что в скором времени суд с прокурором рассмотрит вопрос о заключении его под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правоохранители задержали двух жительниц Волгограда, прикуривших от Вечного огня. Инцидент произошел ночью 15 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.