14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гололедица задержала в Петербурге «желтый» уровень опасности

В Петербурге продлен «желтый» уровень опасности из-за погодных условий. Это связано с опасностью гололедицы.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, Росгидрометцентр продлевает до 20 ноября 12.00 действие объявленного накануне предупреждения. В ближайшие двое суток на территории города возможно образование гололедицы на дорогах и тротуарах. При этом уточняется, что «желтый» уровень объявляется с целью привлечения внимания жителей и городских служб к потенциально опасной погоде.

Водителей и пешеходов призывают соблюдать повышенную осторожность, а по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. В этот период высок риск возникновения ДТП.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 17 ноября первый лед замечен в Петербурге. Он покрыл небольшие водоемы и пруды. Все остальные реки и каналы пока лишь охлаждаются, готовясь к зиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.