11:39, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство направит более чем 3 млрд рублей на выплаты ветеранам-блокадникам

Российские власти направят более чем 3 млрд рублей на выплаты ветеранам-блокадникам. Об этом сказано на официальном сайте правительства страны.

Речь идет о ветеранах, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Отмечается, что документы, необходимые для реализации единовременных выплат, подписаны.

Ветераны-блокадники получат 50 тысяч рублей. На эти средства могут рассчитывать жители России, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Латвии, Литвы и Эстонии. Выплаты предназначены около 60 тысячам человек.

В этом году Петербург отмечает юбилейную годовщину прорыва блокады Ленинграда. Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге в Музее обороны и блокады Ленинграда открывается выставка «Храни и помни»: Скрытые истории оборотной стороны фотографий». На ней представлены кадры блокадной поры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.