03:31, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК: причиной убийства сотрудницы Роспотребнадзора в Москве стала ее опрятная одежда

Сотрудники СК назвали наиболее вероятную причину убийства сотрудницы Роспотребнадзора в сквере на западе Москвы. Там отметили, что обвиняемым в преступлении уроженцем Дагестана двигала жажда быстрой наживы, из-за чего жертву он выбрал, исходя из ее внешнего вида.

В ГСУ СК России по Москве рассказали, что в ходе следствия было установлено, что фигурант проживал в Москве без регистрации по месту пребывания, не имея постоянного места работы и законного источника дохода.

Там отметили, что в целях быстрого незаконного обогащения обвиняемый выбрал в качестве жертвы одну из опрятно одетых женщин. По его мнению, ее внешний вид свидетельствовал о наличии ценных вещей и денежных средств, передает РИА Новости.

Эксперты заключили, что обвиняемый «осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий». Его обвиняют в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, и в разбое. 

Информация об убийстве сотрудницы Роспотребнадзора в Москве обрела в свое время резонансный характер. В СМИ сообщали, что 51-летняя женщина была найдена на тропинке возле жилого дома местным жителем 18 сентября. На ее теле были обнаружены следы удушения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.