12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мужчина, зарезавший радиоведущую 247 ударами ножа, получил 14 лет

Суд приговорил мужчину, который убил радиоведущую 247 ударами ножа, к 14 годам колонии строго режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы во вторник.

Следствием установлено, что утром 3 января текущего года обвиняемый в ходе ссоры нанес 34-летней женщине «ножом с длиной клинка 15 сантиметров множественные ранения». От полученных ранений она скончалась на месте. На теле погибшей насчитали 247 ран в области шеи, туловища, рук и ног. 

Помимо этого, мужчина обвиняется по статье об угрозах применения насилия в отношении представителя власти. По прибытии сотрудников полиции фигурант угрожал им, при этом демонстрируя свой нож.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СК назвали наиболее вероятную причину убийства сотрудницы Роспотребнадзора в Москве. Там предположили, что обвиняемым двигала жажда быстрой наживы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.