15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве суд отправил экс-замминистра энергетики Нидзельского под домашний арест

Бывшего заместителя министра топлива и энергетики РФ Петра Нидзельского посадили под домашний арест по делу о мошенничестве. Такое решение принял Мещанский суд Москвы.

Следствие просило отправить 78-летнего обвиняемого в СИЗО. Однако суд выбрал ему более мягкую меру пресечения. Нидзельский пробудет под домашним арестом до 18 января следующего года, сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Бывший замминистра топлива и энергетики РФ проходит по уголовному делу по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Деталей расследования пока нет. Напомним, Нидзельский занимал пост замглавы ведомства с 1994 по 2004 годы.

Ранее Мойка78 сообщила, что руководителя УМВД по Выборгскому району Ленобласти задержали по подозрению во взяточничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.