20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Симоньян рассказала, как погиб журналист Борис Максудов

Российская журналистка Маргарита Симоньян рассказала, как погиб военный корреспондент Борис Максудов. Он попал под обстрел Вооруженных сил Украины в Запорожской области во время съемок репортажа с места событий.

По словам Симоньян, она знала военкора лично. Максудов в результате ранения потерял очень много крови и умер по пути в Джанкой, где его должны были оперировать.
«Светлая память храброму человеку. Искренние соболезнования друзьям, коллегам, родным и близким»,
— отметила журналистка в соцсетях.

Напомним, что 22 ноября под обстрел ВСУ в Запорожской области попали российские журналисты, среди них был Борис Максудов. Представители СМИ снимали репортаж, как националисты обстреливают регион. Военкор получил осколочные ранения и скончался от полученной травмы утром 23 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что военный корреспондент Ростислав Журавлев посмертно представлен к почетной награде за доблесть и отвагу, которую он проявил, работая в зоне СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.