17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Финляндии закрыли еще три КПП на границе с Россией 

В Финляндии правительство приняло решение о дополнительном закрытии еще трех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. Они расположены на северо-востоке Суоми — «Вартиус», «Салла» и «Куусамо».

Пограничная охрана Финляндии сообщила, что решение связано с неконтролируемым прибытием людей через КПП. «Нелегальный въезд» носит организованный характер, поэтому три дополнительных пункта на границе с РФ будут закрыты, начиная с 24 ноября. 

На данный момент, КПП «Райа-Йоосеппи — Лотта» остается единственной возможностью пересечь границу сухопутную границу между Суоми, ЕС и РФ. Финская часть этого КПП работает каждый день с 10 до 14 часов.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление Финляндии по закрытию КПП на границе.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал анекдот о Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.