23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Финляндии закрыли еще три КПП на границе с Россией 

В Финляндии правительство приняло решение о дополнительном закрытии еще трех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. Они расположены на северо-востоке Суоми — «Вартиус», «Салла» и «Куусамо».

Пограничная охрана Финляндии сообщила, что решение связано с неконтролируемым прибытием людей через КПП. «Нелегальный въезд» носит организованный характер, поэтому три дополнительных пункта на границе с РФ будут закрыты, начиная с 24 ноября. 

На данный момент, КПП «Райа-Йоосеппи — Лотта» остается единственной возможностью пересечь границу сухопутную границу между Суоми, ЕС и РФ. Финская часть этого КПП работает каждый день с 10 до 14 часов.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление Финляндии по закрытию КПП на границе.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал анекдот о Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.