17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Калининграда: Литву ждут неизбежные последствия от закрытия КПП на границе

Власти Калининградской области предупредили Литву о неизбежных экономических последствиях в случае закрытия единственного пункта пропуска на границе с Российской Федерацией, передает РИА Новости слова пресс-секретаря регионального губернатора Дмитрия Лыскова.

По его словам, возможное закрытие пограничного перехода «Кибартай» («Чернышевское») стало бы грубым нарушением транзитных обязательств Литвы, которое приведет ее к негативным экономическим последствиям.

Лысков выразил надежду на то, что власти соседней страны придут к здравомыслию и попробуют представить себе экономические последствия своих действий. По его мнению, в отличие от Финляндии Литва не может позволить себе закрыть границу с РФ безболезненно.

Напомним, что многосторонний автомобильный пункт пропуска «Чернышевское» остался единственным доступным пунктом пропуска через границу РФ и Литвы. Остальные закрыли в прошлом году.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Финляндии решили о дополнительном закрытии еще трех КПП на границе с Россией, которые расположены на северо-востоке Суоми — «Вартиус», «Салла» и «Куусамо».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.