07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения назвали процент выпускников колледжей, которые не могут найти работу

Большая часть выпускников средних специальных учебных заведений не имеют проблем с трудоустройством. Лишь 1% не могут этого сделать.

Выпускники колледжей часто идут в армию, пополняют ряды Вооруженных сил РФ. Однако несмотря на это показатель трудоустройства можно назвать высоким. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на главу департамента государственной политики в сфере СПО и профессионального обучения министерства просвещения РФ Виктора Неумывакина.

По его словам, итоги выпуска показали, что некоторые выпускники не могут трудоустроиться, либо не находятся в стадии оформления или не находятся в стадии занятости. Речь идет всего лишь об 1%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге у подростков вырос шанс трудоустроиться. Об этом свидетельствует резко возросший к соискателям от 14 лет интерес работодателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.