09:35, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали места, которые первыми уйдут под воду из-за глобального потепления

Уровень моря постепенно поднимается из-за глобального потепления, и некоторым островам это грозит затоплением. Ученые выяснили, какие места планеты первыми уйдут под воду.

Исследователь Global Climate Forum Джеронимо Гуссманн отметил, что Манаду на Мальдивах богат кораллами, которые в случае повышения температуры на два градуса могут исчезнуть практически полностью. Именно поэтому остров не сможет удерживать приливы и будет затоплен.

Следующим на очереди оказался Рой-Намюр на Маршалловых островах. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Advance, нарушение климата может лишить остров пресной воды и флоры, что также приведет к затоплению.

Фонгафале в Тувалу также может уйти под воду из-за глобального потепления. Власти пытаются отстроить возвышения, чтобы избежать затопления, однако ученые считают их бесполезными. Остров может исчезнуть уже 2100 году.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ