27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский пенсионер отдал пожилой аферистке на «сохранение» 7,3 млн рублей

Житель Центрального района Петербурга лишился накоплений после разговора с липовым сотрудником ФСБ. Втеревшись в доверие к своей жертве, мошенник убедил мужчину отдать все сбережения. За деньгами к пожилому горожанину пришла не менее пожилая женщина.

Как стало известно Мойке78, злоумышленнику хватило нескольких дней, чтобы ввести потерпевшего в заблуждение. В телефонном разговоре мужчину убедили, что кто-то пытается снять деньги с его счетов, а чтобы обезопасить их, нужно передать средства на «сохранение» якобы сотруднику ФСБ.

Заявитель рассказал полиции, что дважды отдавал деньги какой-то женщине. На вид, ей примерно 60-65 лет. Она ждала его у дома на Энергетиков. Так 77-летний петербуржец потерял 7,3 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что аферисты по одинаковой схеме получили от трех петербурженок 15,9 млн рублей. Женщины повелись на уловки мошенников в один день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.