06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России на лечение детей с тяжелыми заболеваниями выделят 33 млрд рублей

Правительство Российской Федерации собирается направить еще более 33 миллиардов рублей на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Мишустин на совещании с вице-премьерами рассказал, что эти средства пойдут на то, чтобы расширить список тяжелых патологий по самым разным профилям, а также на приобретение необходимых лекарств. Помимо этого, благодаря им добавятся также новые уникальные методы терапии. 

По словам премьер-министра, правительство рассчитывает на то, что принятые меры смогут помочь как можно большему количеству детей получить возможность восстановиться после болезни.

Также в этом году регионы РФ получат миллиард рублей на детей с сахарным диабетом. Свыше четырех миллиардов направят уже в 2024-м.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач перечислила симптомы, при которых нужно срочно обращаться в больницу. Среди них диарея, тошнота и рвота, которые длятся больше суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.