28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия готовит новые ограничения на границе с Россией

Финляндия готовит следующие шаги, которые касаются новых ограничений на границе с Россией по причине неконтролируемого прибытия граждан третьих стран. Об этом заявил глава правительства Петтери Орпо, передает РИА Новости.

 

Орпо на пресс-конференции с главой правительства Швеции Ульфом Кристерссоном отметил, что их страна вынуждена думать и готовить следующие шаги. Он не стал раскрывать сроки принятия решений, но подчеркнул, что тревожная ситуация на восточной границе сохраняется и граждане третьих стран все еще пытаются въехать в Финляндию.

Напомним, что в настоящее время на границе России с Финляндией функционирует лишь один КПП «Райя-Йоосеппи» — «Лотта», который находится в Кольском районе Мурманской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что финские власти намерены полностью прекратить прием запросов на предоставление убежища от людей, которые переходят границу с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.