19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл: Россия должна строже относиться к проблеме мигрантов

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что миграция является болевой точкой политики и жизни в России. По его словам, это серьезный внешний вызов культурной традиции, а ошибочные действия в этом вопросе — угроза государству.

В рамках Всемирного русского народного собора он отметил, что завоз иностранной рабочей силы в Россию в последние годы преподносится как благо. Однако, по его мнению, эти потоки должны ограничиваться и регулироваться, поскольку мигранты, которые не хотят интегрироваться в общество, меняют облик российских городов, язык и культуру. 
«Нужно строгое отношение к этой проблеме со стороны властей»,
— заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

Патриарх подчеркнул, что экономическая прибыль не может быть выше ценности государства, отстаивающего интересы народа. Именно потому нужна корректировка миграционной политики, поскольку проблему нельзя заталкивать в угол. Вместо этого на нее ее необходимо обратить внимание при принятии государственных решений, заключил он.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Тульской области подписали указ, согласно которому с 1 января 2024 года мигрантам запретят работать в торговле алкоголем и табаком, в общепите и пассажирских перевозках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.