20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Около 600 млрд рублей пойдет на индексацию страховых пенсий россиян

Выделение около 600 млрд рублей на индексацию страховых пенсий предусматривает федеральный бюджет России на 2024-2026 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов РФ.

Из сообщения следует, что законом о бюджете на 2024-2026 годы все соцобязательства обеспечены в полном объеме в соответствии с текущим законодательством. Сюда так же входят необходимые денежные средства на индексацию страховых пенсий, сообщает ТАСС.

Так, у неработающих пенсионеров страховые пенсии планируется проиндексировать на 7,5% с учетом прогнозируемого уровня инфляции с 1 января 2024 года. В результате размер указанной пенсии для данной категории граждан превысит 23 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что были раскрыты подробности повышения пенсий в 2026 и 2027 годах. В эти годы пенсия будет проиндексирована два раза – с 1 февраля по уровню реальной инфляции и с 1 апреля по уровню реальных доходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.