06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге успешно обеспечена бессбойная работа общественного транспорта в тяжелых условиях непогоды

В Петербурге продолжается усиленный режим работы системы общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту. Также она добавляет, что работы ведутся по поручению губернатора города Александра Беглова.

Как и 28 ноября, сегодня, 29 ноября, утренний выпуск автобусов, троллейбусов и трамваев на маршруты прошел в полном объеме. На линии работают около 4 тыс. автобусов и еще примерно 1,5 тыс. троллейбусов и трамваев. Общественный транспорт обеспечивает привычный горожан ритм пассажирских перевозок в Петербурге.

Также обеспечена штатная работа около 1,8 тыс. светофоров. За минувшие сутки аварийные бригады Дирекции по организации дорожного движения 11 раз выезжали с целью проверки работы светофорного оборудования и, в случае необходимости, устранения неисправностей.

Уборочная техника и ночные дежурные бригады (сюда же входят сотрудники Службы пути и Аварийно-восстановительной службы ГЭТ «Носорог») проводя на конечных станциях расчистку снега. Его убирают и в трамвайных, и троллейбусных парках. Вагоны-снегоочистители из инвентарного парка Горэлектротранса функционируют на обособленных трамвайных путях.

Помимо этого, более 240 человек чистят привестибюльные территории станций метро от снега и наледи. За ночь на снегоприемные пункты от метро вывезено 670 кубометроа снега. Дополнительно ведется комплексная уборка автобусных парков и разворотных колец общественного транспорта.

При этом в комитете по транспорту петербургским водителям по-прежнему советуют во время сложных погодных условий сократить поездки на личном транспорте. Во время снегопада штатной работе системы общественного транспорта предшествовал этап комплексной подготовки инфраструктуры, подвижного состава и около 50 тыс. сотрудников предприятий к осенне-зимнему периоду.

Ранее Мойка78 сообщала о месте в центре Петербурга, где много белого снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.