24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Волгограде подготовили поправки в закон о переименовании города

Волгоградская областная дума подготовила поправки в закон о переименовании Волгограда. Изменения в названиях ждут и другие населенные пункты.

Переименование состоится через референдум. С соответствующим законопроектом можно ознакомиться на сайте местного парламента.

Если инициативу примут к рассмотрению, то Волгоградская областная дума в течение 5 календарных дней разместит указанное постановление. В нем будут все данные о возможности реализации проекта. Чтобы продвинуться дальше, предложению надо набрать не менее половины голосов участников референдума.

Напомним, что Волгоград с 1925 по 1961 год именовался как Сталинград.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург вернул историческое название 32 года назад. Город переименовали из Ленинграда 6 сентября 1991 года указом президиума Верховного совета РСФСР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.