24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова сочла кражей передачу Украине скифского золота

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала передачу украинской стороне скифского золота. По словам дипломата, подобное развитие сценария можно расценить как кражу.

Своим мнением представитель российского внешнеполитического ведомства поделилась на брифинге. Она подчеркнула, что передача скифского золота является нелегитимным, бессовестным решением.

Захарова также обратила внимание на то, что попытка прикрыть фактическую кражу культурных ценностей решением Верховного суда Нидерландов в очередной раз ставит под вопрос независимость и беспристрастность нидерландской судебной системы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле высказались насчет прибытия скифского золота на Украину. Там подчеркнули, что ценности принадлежат Крыму и должны находиться на полуострове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.