04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве мужчине не дали совершить теракт на ж/д станции

Московские правоохранители арестовали мужчину, который пытался совершить теракт. Злоумышленник хотел взорвать цистерну на железнодорожной станции на территории столицы. Возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе ГСУ СК по Москве рассказали, что задержанный в ноябре получил от соучастника, которого еще не установили, задание на совершение террористического акта. За подрыв одной из цистерн на ж/д станции ему должны были заплатить. Фигурант согласился.

Он приехал на участок местности, расположенный в одном из лесопарков столицы, где забрал из заранее обозначенного места взрывное вещество. При помощи него он создал самодельное взрывное устройство.

Затем из другого места мужчина забрал детонатор. В этот же момент его задержали оперативники, предотвратившие таким образом теракт. В настоящее время фигуранту ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта) и ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление взрывного устройства) предъявлены обвинения.

Злоумышленника отправили под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в аэропорту Кемерово задержали мужчину, который хотел воевать на стороне Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.