07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России не будут штрафовать за отсутствие зимней резины

В России водителям предоставили самим решать вопросы, связанные с безопасностью на дорогах. Речь идет о смене летней на зимнюю резину.

Теперь сотрудники Госавтоинспекции не будут выписывать штрафы водителям, на чьих автомобилях нет зимней резины. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на главу ГИБДД России. 

Напомним, что с 1 сентября езда на летней резине в зимний сезон является нарушением, за которое по статье 12.5 КоАП РФ грозит штраф от 500 рублей. Об этом свидетельствует постановление российского правительства.

«Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода»,
— объяснил глава ГИБДД.

Ранее Мойка78 со ссылкой на  пресс-службу администрации Петербурга сообщала, что стоимость проезда в общественном транспорте в грядущем году не изменится.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.