28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор Алиханов сравнил цены на яйца в Калининграде и Петербурге

Цены на яйца в Калининградской области и Петербурге не сильно отличаются. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время прямой линии на странице правительства «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что цены на яйца находятся в одном ценовом диапазоне. Более того, по его словам, такая ситуация наблюдается в других субъектах страны, пишет РИА «ФедералПресс».

Алиханов также подчеркнул, что в Калининградской области рынок яиц является монопольным, однако ФАС и власти следят за ситуацией.

«Посмотрел на цены, сравнил и понимаю, что никакого серьезного злоупотребления там точно нет»,
— заверил губернатор.

Ранее Мойка78 сообщила, что председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Олег Малащенко объяснил причины роста цен на яйца в регионе. По его словам, подорожание связано с нежеланием сетевых магазинов заключать долгосрочные контракты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.