28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили, кто с 1 декабря может не платить за парковку

В Петербурге с 1 декабря текущего года расширяется перечень горожан, которые могут бесплатно оформить парковочное разрешение на три года. О том, кто именно может получить данную льготу, напомнили в пресс-службе Комитета по транспорту.

В сообщении говорится, что в перечень вошли Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы. Льготы указанным категориям были предоставлены в сентябре. 

Комтранс продолжает работать над действующим порядком оформления парковочных разрешений. Таким образом, закрепляется право собственника квартиры в доме, который находится в зоне платной парковки, оформить разрешение на себя или на двух лиц, не являющихся собственниками жилого помещения или доли в нем, но зарегистрированных в квартире.

Также планируется закрепить право Почетных граждан Петербурга бесплатно парковаться в зоне платной парковки. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка смогла избежать штрафа за неправильную парковку благодаря родам, в которых она принимала главное участие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.