30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли поправку о запрете использования телефонов в школах

В Государственную думу внесли поправку, запрещающую использование телефонов в школах. Это касается даже образовательных целей. Авторами поправки к законопроекту стали депутаты во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Из текста поправки следует, что средства подвижной радиотелефонной связи нельзя использовать во время учебных занятий при освоении общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, сообщает РИА Новости.

Однако исключение все же есть. Им станет возникновение угрозы жизни и здоровью учеников или работников организации, которая осуществляет образовательную деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обязательные уроки труда могут появиться в школах России с нового учебного года. Уроки труда будут проводить в начальной и средней школе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.