06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы с 7 декабря смогут побывать на выставке севрского фарфора в Эрмитаже

Жители и гости Петербурга с 7 декабря смогут побывать на выставке «Севрский фарфор и имитации. От преклонения до обмана». Лицезреть более чем 150 экспонатов можно будет в Государственном Эрмитаже.

Выставка будет располагаться в Синей спальне одного из крупнейших художественных музеев в мире. На ней будут представлены различия между подлинными шедеврами и подделками. Такие данные приводит пресс-служба городской администрации.
«На выставке покажут более полутора сотен предметов — вазы, образцы посуды и фарфоровую пластику»,
— сказано в сообщении.

Петербуржцы смогут увидеть предметы из «Сервиза с камеями», который был создан по заказу Екатерины II для ее фаворита — князя Григория Потемкина. Также они «застанут» там сервиз мадам Дюбарри, чашки с портретами Людовика XVI и королевы Марии-Антуанетты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.