17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный в поиске нового места для вестибюля станции «Суворовская-1» 

Вестибюль будущей станции метро «Суворовская-1» не будут строить на Суворовском проспекте. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КРТИ) Петербурга решил, что там много исторических зеленых насаждений.

Теперь Смольный в поиске другого места, где возведут новую станцию метрополитена. Она станет пересадочной с Красносельско-Калининской линии на Адмиралтейско-Охтинскую. Сейчас власти готовят документы по планировке территории, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте администрации города. 

Сам КРТИ после отклонения варианта с Суворовским проспектом предлагает построить новую станцию на Кирочной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.