11:43, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный в поиске нового места для вестибюля станции «Суворовская-1» 

Вестибюль будущей станции метро «Суворовская-1» не будут строить на Суворовском проспекте. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КРТИ) Петербурга решил, что там много исторических зеленых насаждений.

Теперь Смольный в поиске другого места, где возведут новую станцию метрополитена. Она станет пересадочной с Красносельско-Калининской линии на Адмиралтейско-Охтинскую. Сейчас власти готовят документы по планировке территории, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте администрации города. 

Сам КРТИ после отклонения варианта с Суворовским проспектом предлагает построить новую станцию на Кирочной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.