22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге трое приятелей получили сроки за наркопрогулку по лесу

В Колпинском районе Петербурга трое местных жителей получили сроки за наркопрогулку по лесу. Они забрали там закладку с запрещенным веществом.

Инцидент произошел в лесополосе, около дома 75Б по Вознесенскому шоссе, в марте 2023 года. Приятели приобрели бесконтактным способом для личного употребления наркотики общей массой около 18 грамм. Его они хранили в автомобиле.

Приятелей признали виновными в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Одному из них назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двум другим — по 3 года 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Такие данные приводит официальный канал прокуратуры Петербурга.

До этого случая петербургские правоохранители пресекли распространение свыше 4,5 кг наркотиков.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.