26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Россию проникла микоплазменная инфекция

Несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией зарегистрировали в России. Речь идет о заболевании из группы атипичных пневмоний, вызываемых патогенным агентом – микоплазмой (М. pneumoniae).

Однако обстановка с респираторными болезнями в стране находится под контролем. Этому способствует многоуровневая система эпидемиологического надзора, которая позволяет быстро выявлять зараженных и предотвращать распространение инфекции. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

В ведомстве объяснили, что в настоящее время все групповые случаи заболевания, в том числе в организованных коллективах, находятся под пристальным вниманием. Более того, проводится комплексная лабораторная диагностика у заразившихся людей и контактирующих с ними. Также специалистами проводятся противоэпидемические мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.