31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС: 267 детей погибли на пожарах с начала года

В России с начала 2023 года вспыхнуло почти 338 тыс. пожаров. В общей сложности их жертвами стали более  чем 6,6 тыс. человек. Из них 267 — дети.

Такую статистику раскрыли в пресс-службе МЧС России. Чаще всего люди гибнут не от огня, а от отравления продуктами горения, поскольку дым губительнее всего. Как правило, при тлении огня нет, а значит сразу понять, что грозит опасность — невозможно. Взрослому достаточно пять раз вдохнуть продукты неполного сгорания, чтобы потерять сознание. Ребенку нужно еще меньше. В конечном счете это ведет к смерти.

Пожарный извещатель, напоминают в МЧС, может предупредить о едком дыме. Он подаст громкий звуковой сигнал и сможет разбудить даже крепко спящего человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.