14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС: 267 детей погибли на пожарах с начала года

В России с начала 2023 года вспыхнуло почти 338 тыс. пожаров. В общей сложности их жертвами стали более  чем 6,6 тыс. человек. Из них 267 — дети.

Такую статистику раскрыли в пресс-службе МЧС России. Чаще всего люди гибнут не от огня, а от отравления продуктами горения, поскольку дым губительнее всего. Как правило, при тлении огня нет, а значит сразу понять, что грозит опасность — невозможно. Взрослому достаточно пять раз вдохнуть продукты неполного сгорания, чтобы потерять сознание. Ребенку нужно еще меньше. В конечном счете это ведет к смерти.

Пожарный извещатель, напоминают в МЧС, может предупредить о едком дыме. Он подаст громкий звуковой сигнал и сможет разбудить даже крепко спящего человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.