05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дерматолог рассказала, есть ли опасность зимой от бальзамов для губ

Мнение об опасности бальзамов для губ является неверным. Зимой наша кожа нуждается в увлажнении, и бальзамы могут в этом помочь.

Наносить их следует не менее чем за 30 минут до выхода на улицу. Такие данные приводит «Петербургский дневник» со ссылкой на врача-дерматовенеролога Майю Парфенову.

Эксперт порекомендовала выбирать бальзамы, которые содержат полезные ингредиенты. Речь идет о пчелином воске, масле ши, витамине Е.

«Гиалуроновая кислота «притягивает» влагу и сохраняет ее, придавая губам упругость. Масло жожоба придает мягкость и эластичность»,
– отметила Парфенова.

Что касается скрабов для губ, то ими лучше не злоупотреблять. Процедуру можно делать раз в 7 дней, объяснила дерматовенеролог. При этом следует выбирать скрабы с мелкими частицами, либо сделать его самим при помощи меда и сахара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.