09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Архангельске осудили сотрудников детской поликлиники за хищение 33 млн рублей

Бывший заместитель главного врача и три сотрудника Архангельской городской детской клинической поликлиники получили сроки. Они похитили свыше 33 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В сообщении указано, что бывшему замглавврачу назначено наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Остальные получили 1 год и 8 месяцев, 1 год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также 1,5 года лишения свободы условно. 

Установлено, что осужденные в период с января 2012 по октябрь 2017 года похищали средства, которые выделялись из облбюджета территориальному Фонду обязательного медицинского страхования (ТФОМС) для выплаты заработной платы и отпускных сотрудникам медучреждения, передает «ФедералПресс».

Совершали они это путем создания фиктивных платежных ведомостей на выплату зарплаты, отпускных и внесения в них заведомо недостоверных сведений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.