27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦИК: выборы президента России будут длиться три дня

Выборы президента России впервые будут длиться три дня. Центральная избирательная комиссия официально утвердила формат голосования с 15 по 17 марта 2024 года.

Заседание ЦИК, где приняли соответствующее решение, прошло 8 декабря. Глава комиссии Элла Памфилова отметила, что ранее такой формат уже применяли — во время пандемии. Тогда это было необходимо для безопасности здоровья россиян. Однако теперь стало понятно, что многодневное голосование нашло поддержку со стороны граждан. 

По словам Памфиловой, трехдневные выборы позволят каждому, особенно работающим россиянам, найти время, чтобы посетить участок и отдать свой голос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.