27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сроки строительства метро в Кудрово «плавают» 

Первая в Ленобласти станция метро появится еще не скоро. Как выяснилось, сроки возведения подземки в Кудрово «плавают». Это может быть 2027-2029 год.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко сообщил, что в бюджете Ленобласти на 2024-2025 годы заложили деньги на благоустройство и выкуп земли, а также последующую их передачу в собственность Петербурга, чтобы построить новую станцию метрополитена. Со слов главы Ленобласти, свои обязательства регион выполнил: уже зарезервировал и готовит нужные документы для строительства депо. Оно необходимо для открытия и эксплуатации новой станции, сообщают РИА Новости.

Как добавил Дрозденко, Смольный подтвердил намерения по продлению оранжевой линии в Ленобласть, но сроки «плавают». То говорят 2027 год, то 2028, а то и вовсе 2029-й. Все зависит от софинансирования проекта из казны Петербурга.

Новая станция «Кудрово» станет продолжением Лахтинско-Правобережной линии метро Северной столицы. В январе прошлого года появилась информация, что на строительство первой станции подземки в Ленобласти придется властям потратить 73,43 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.