25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Приморье краснокнижного леопарда мог убить тигр

Дальневосточный леопард не входит в число объектов охоты амурского тигра. Но при этом животное могло стать жертвой случайного нападения этой кошки или другого зверя, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего научного сотрудника нацпарка «Земля леопарда» Дины Матюхиной.

Комментируя информацию в соцсетях об убийстве одним краснокнижным хищником другого, она отметила, что нельзя исключать того, что тигр мог поедать уже мертвого леопарда или просто посещал останки леопарда, добытого другим хищником. По ее словам, межвидовая агрессия в паре тигр-леопард является редкостью. 

Матюхина объяснила, что в их распоряжении есть всего несколько фото низкого качества, на которых видны отдельно след тигра и часть туши леопарда, но чтобы делать однозначные выводы, нужна тщательная экспертиза места происшествия и останков.

Смерть леопарда будет проверяться с участием краевого УМВД, так как каждый случай гибели редкого краснокнижного зверя — это чрезвычайное происшествие, добавила она. 

В Приангарье полицейские патрулируют улицы поселка Невон в поисках медведя, крадущего еду у собак. Уточняется, что агрессии к людям и животным он не проявляет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.