23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный вывел 345 дворников, чтобы расчищать засыпанный снегом Петербург

Петербург засыпало снегом. Сложно было и машинам (водителям в них), и людям (которые пешком). В моменте 11 декабря пробки в городе достигали 10 баллов — это максимум. Знакомые водители пожаловались корреспонденту Мойки78, что дорога домой по КАД занимала 2 часа вместо привычных 45 минут.

Немалую роль в коллапсе сыграли засыпанные снегом дороги. К примеру — по Невскому проспекту люди и машины двигаются с трудом.

Сейчас в городе пробки составляют 3 балла. Между тем по КАД до сих пор сложно проехать. Практически вся трасса находится в желтой зоне.

Согласно данным синоптиков, снег продолжит валить всю ночь 12 декабря. Между тем в Смольном отчитались, как сражаются с последствиями непогоды. Вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин в своем Telegram-канале написал про атлантический циклон «Ваня». По словам вице-губернатора, непогода принесет небольшое потепление и снегопад. Температура воздуха дойдет до 0 градусов, а снег будет в течение недели. В пятницу температура понизится до минус 3. По прогнозу синоптиков, ожидается до 10 см снежного покрова.

Вице-губернатор утверждает, что городские службы готовы к уборке Петербурга. По его словам, они будут работать всю ночь. Расчищать город будет 929 снегоуборочных машин (не понятно, столько сразу или нет. Сейчас на улицах только 379 машин) и 345 дворников. И эта цифра на весь огромный мегаполис. Разумишкин отмечает, что сейчас у городских служб главная задача — расчистить дороги, подходы к остановкам автобусов, троллейбусов и трамваев и к школам и больницам.

В сообщении вице-губернатора не указано, какие именно дороги расчищают. Также не отмечена очередность, какие трассы очистят в первую очередь. И как будут работать утром. Между тем Разумишкин намекает, что с учетом непогоды петербуржцам следует запланировать свой маршрут. Из опыта прошлой недели можно предположить, что утром во вторник петербуржцев ожидают лишь пробки и опоздания на работу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.