10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном подписали закон о предъявлении паспорта при покупке зажигалок и энергетиков 

В Петербурге подписали закон, обязывающий продавцов спрашивать паспорт у покупателей, приобретающих товары, содержащие сжиженные углеводородные газы, а также безалкогольные энергетические напитки.

В пресс-службе администрации города рассказали, что в Смольном подписал закон, который дает работникам касс супермаркетов и магазинов право спрашивать паспорт у несовершеннолетних в случае покупки энергетиков и зажигалок. Это необходимо в ситуации, когда у продавца имеются сомнения в достижении совершеннолетия лицом, приобретающим данные товары.  

Уточняется, что принятый закон должен содействовать физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и подростков, а также формированию у них здорового образа жизни.

Отметим, что продажа энергетиков и зажигалок несовершеннолетним в Петербурге запрещена. Однако ранее продавцы не обладали правом просить предъявить паспорт для подтверждения возраста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.