17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин увеличил возраст детей, чьим матерям разрешено УДО

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий женщинам, осужденным за преступления небольшой тяжести и имеющим ребенка в возрасте до четырех лет, а не трех, выйти по условно-досрочному освобождению. Документ разместили на сайте официального опубликования правовых актов.

Согласно прежним нормам, УДО могло применяться только после отбытия осужденной беременной женщиной или женщиной с ребенком в возрасте до трех лет, находящимся в доме ребенка исправительного учреждения, не менее одной четверти срока наказания, которое ей было назначено за преступление небольшой тяжести.

Новая редакция закона предусматривает, что УДО может быть применено в отношении женщины, у которой есть ребенок в возрасте до четырех лет.

Отмечается, что данный документ поспособствует сохранению родственных связей отбывающих наказание в виде лишения свободы осужденных женщин, а также снижению числа женщин, которые содержатся в местах лишения свободы со своими детьми.

Также Путин подписал закон о господдержке предпринимателей, которые приняли на работу участников специальной военной операции. Им станут доступны различные виды государственных льгот, а тем, кто возвращается с фронта, упростит поиск работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.