26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве обнаружили черный рынок по торговле детьми

В Москве сотрудники правоохранительных органов раскрыли деятельность черного рынка по торговле детьми. Об этом рассказали представители Следственного комитета.

Схема была раскрыта в процессе расследования дела женщины, у которой по документам было 19 детей, большинство из которых оказались для нее не родными.

Версия следствия гласит, что злоумышленники распространяли по Сети таргетированную рекламу для женщин, которые хотели сделать аборт на поздних сроках, однако при этом у них не было для этого медицинских показаний. Тогда жертвам предоставлялись контакты несуществующих фондов, предлагающих оформить документы, позволяющие избавиться от ребенка, но по итогу обещанные услуги им не оказывались.

На тот момент женщин, которые успели потерять деньги в «фондах», подталкивали к родам в женском приюте Натальи Патоки. Там они и оставляли своих детей. Далее их забирали из приюта и продавали, сообщает RT.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.