28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер гендиректор РНБ Гронский

Не стало генерального директора Российской национальной библиотеки Владимира Гронского. Он ушел из жизни в возрасте 70 лет.

О смерти Гронского у себя в Telegram-канале сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Что стало причиной смерти руководителя РНБ, не уточняется.

РНБ Гронский возглавил в январе 2021 года. До этого был директором мемориального музея Суворова.

А с 2006 года по ноябрь 2012 года занимал пост гендиректора ОАО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр».

Среди мест его работы также филармония имени Шостаковича, где он был директором.

Родился Гронский в Кронштадте в 1952 году. Закончил факультет журналистики ЛГУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.