28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Участников подготовки теракта в здании ФСБ приговорили от 16 до 22 лет

Участников подготовки теракта в общественной приемной ФСБ на Лубянке в мае 2022 года приговорили от 16 до 22 лет. Второй западный окружной военный суд 14 декабря вынес вердикт по этому делу.

На скамье подсудимых шестеро: Гаджимурад Гасаналиев, Манучехр Буриев, Раджабали Буриев, Абдумалик Самиев, Самандар Тошмуродов и Абдукодир Тоиров. Буриева приговорили к 22 годам лишения свободы. Остальным назначили от 16 до 19 лет заключения. Такие данные приводит РИА Новости.

Также фигурантам следует выплатить назначенные судом штрафы. Речь идет о суммах от 600 тыс. до 1 млн рублей. Известно, что прокурор просил для подсудимых от 16 до 25 лет лишения свободы и штрафы от 500 до 900 тыс. рублей.

До этого правоохранители Новосибирска задержали подозреваемого в попытке совершения террористического акта. Он планировался у одного из военкоматов в городе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.