13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам о пользе булгура

Булгур – это зерна пшеницы, которые пропаривают, а затем подсушивают и дробят. В результате получается твердое зерно с тонким ореховым привкусом и ароматом. Роспотребнадзор напомнил петербуржцам о его пользе.

В ведомстве отметили, что булгур содержит много необходимых организму веществ. Благодаря наличию клетчатки — на 100 г сырой крупы ее приходится 12,5 г — в пользе продукта можно не сомневаться.

По этому показателю булгур в 1,5 раза превосходит гречку и в 11 раз – рис. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзор.

При приготовлении этой крупы можно использовать корицу, паприку, бадьян, гвоздику, розмарин, карри, тимьян, майоран. Из крупы можно приготовить не только супы, каши, плов и вегетарианские котлеты, но и десерты.

До этого петербуржцам назвали фрукты, которые зимой больше всего нужны для поддержания здоровья и иммунитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.