07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге два моста и путепровод получили свои названия

В Смольном подписали постановление правительства Петербурга «О присвоении наименований безымянным искусственным дорожным сооружениям Санкт-Петербурга».

Топонимическая комиссия решила назвать два новых моста, переброшенных через Лахтинскую гавань к комплексу «Лахта-Центр» в Приморском районе. Теперь в Петербурге есть «Кристальный мост» и «Прозрачный мост», сообщили в пресс-службе администрации города. Отмечается, что в названиях отразили особенности архитектуры здания Лахты. 

Кроме этого, свое имя получил и путепровод на проспекте Стачек через реку Красненькую и ж/д линию в Кировском районе. Теперь там расположен «Ново-Автовский путепровод», ведущий в исторический район Автово.

При этом в створе проспекта Маршала Жукова существует построенный ранее путепровод «Автово».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.